• Учитель года - 2023

Юрина Екатерина Валерьевна

В этом году педагогический коллектив школы пополнился. По федеральной программе «Земский учитель» в поселок приехала учитель русского языка и литературы Екатерина Юрина. Родом она из г. Чапаевска Самарской области. Окончила с золотой медалью СОШ «Центр образования», а потом с красным дипломом факультет «Русская филология» Московского городского педагогического университета.

Екатерина Валерьевна рассказала о том, что еще с малых лет мечтала стать учительницей.
    - Уже в начальных классах я для себя определилась, кем стану. После университета я вернулась в родную школу. Там мы с ребятами не только изучали школьную программу, но и занимались волонтерством. Организовали собственное движение помощи бездомным животным «Пламенные сердца». Планирую продолжить начатое. Хочу на собственном примере показывать своим воспитанникам необходимость и важность сострадания и милосердия по отношению к тем, кто слабее нас.

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка

Личные достижения

Достижения учеников